nordriclub

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nordriclub » Мероприятия » FIBER SHOW 2008!


FIBER SHOW 2008!

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

В общем, скорее всего, приеду я одна. У моих потенциальных товарищей, если они решатся, вроде как есть где устроиться в Минске. Ну может кто-то еще один окажется бездомным, не больше. Что нужно с собой помимо одеяла, иголки, ниток и книжек, которыми я обещала поделиться? И еще я надеюсь что Литва не закроет нам проезд в честь очередного политического скандала..

0

32

Товарищи, я ошиблась, нас едет четверо, поселить нужно всех, и еще я очень вас прошу: 25-го утром нужно будет встретить нашу девушку, она приедет из Польши, возможно, раньше чем мы, и может заблудиться. И еще, если вам не сложно, напишите мне чей-нибудь телефон для связи, который 25-го будет точно включен.

0

33

Ещё не поздно заявить о себе? А то чё-то стормозили.
Родовит в составе человек 5-ти будет. Естественно, в поселении не нуждаемся :)
Если количество изменится, сегодня вечером отпишусь.

0

34

Алесь, если нужна будет помощь- звони. :bb: буду рада посадействовать

Отредактировано milana (2008-01-12 23:40:36)

0

35

Беляна - вэлком!
Маша, есть дела для всех :-)

0

36

А можно узнать точный адрес проводимого мероприятия?
И надо ли с собой что-нибудь брать?

0

37

Все действо будет проходить в Республиканском центре туризма и краеведения по адресу: ул.Лукъяновича, 18 каб.19. По вопросу о том, что с собой необходимо брать, думаю Го отпишется в ближайшее время.

0

38

Прикиньте, мне написали тока что америкосы, что FIBERSHOW раскрученая марка (конкурс прядильщиц), и чтоб мы во избежание копирайтовых недоразумений изменили название :-)))

Предлагаю  ULLTING (ull - шерсть, ting - сборище). Все просто и ясно.

0

39

Хи-хи-хи.  :D

0

40

Предлагаю назвать по-нашенски...

0

41

А чё. ULLTING модно. Типа-шерстяной тинг :D :D :D

0

42

Elok
Чего ржОм?

Явар
Ну во-первых речь идти будет в первую голову о скандинавских традициях. Скандинавское название тогда больше подходит. Вся местная текстильная традиция на нашей территории замещена на 100%  этнографией.  Называясь по нашенски и экстраполируя на 9-10 век этнографию мы будем выглядеть смешно. Потом, в итогк семинара планирую  делать отчет о мероприятии на английском - в люди надо выходить с нашими наработками.
Так что по-нашенски - это значит закиснуть в нашенском болоте, или что еще хуже - перейти дорогу кому нибудь из исследователей наших.
Приедешь - мы те с Ингиборги порасскажем прикольных историй.  :O

0

43

Мне нравится название  :) ..
Транзит через Литву нам подтвердили, будем в Минске ночью с 24 на 25, утром встречайте!!

0

44

Если кто не в курсе мой контактный телефон +375296627501 Вадим. Всегда на связи.

0

45

Спасибо  :) , так спокойнее.
Наше количество уменьшилось до троих, проблема с проездом из Польши  :(

0

46

Привет всем!
От Ратобора буит два человека, одному треба заселение. Простите, что так поздно - только определились.

0

47

Насть, как сядите в поезд, кинь СМС когда вы в Минск прибываете.

ВСЕМ.

По предварительной договоренности - в пятницу
в 11.00 - национальный исторический музей.
в 13-15 - старажытная культура и археологический при Академии Наук.
в 16.50-17.00 - встречаемся на базе за иголками :-)

Мой контактный номер - + 375 29 765 12 27

0

48

Заселение будет.
Всем, кому необходимо заселение! Не забываем брать паспорта!

0

49

КЛЁЁЁВООО!!!
Приятная атмосфера, замечательный сходняк, душевная компания и всё такое!
Даже если не всё вышло, ничего-спасибо организаторам, мне понравилось.
Почаще бы так собираться и обмениваться опытом:)

0

50

Люди!!!!! Пожалуйста, скиньте, кто снимал в музеях, фотки(хотя бы избранные) мне: radzimeer@gmail.com

0

51

Народ!
Огромное спасибо за мероприятие!!! Все было просто отлично! Куча впечатлений и новых полезных навыков, знаний и умений! Уровень реконструкторского IQ резко возрос  ;)
Желаю еще к вам приехать!
Воть

0

52

Всем спасибо! Вы  молодцы, что нашли средства и время собраться.
Калининградцы и москвичи, вы - героические люди :-)

Количество открытий и догадок начинает зашкаливать, успеть бы все записать и осознать.
Да здравствует коллективный разум!!!

0

53

Все было просто супер!! Буду распространять в массы  ;) .
А еще я забыла у вас любимую расческу, теперь мне точно придется приехать весной  :lol:

p.s. С кем я про пингвинов разговаривала? Мозг был перегружен и не записал лица.. Отзовитесь.

0

54

Всеобъемлющие благодарности всем, кто приложил руку к организации сего действа. Го и Инги в специальности. Значимость проведенного мероприятия просто невозможно переоценить. И дело тут не только и не столько в практическом аспекте, сколько (это мое глубочайшее имхо) в успешной попытке собрать светлые и не очень головы и руки, сделать что-то совместно, обменяться опытом, познакомиться, наладить связи. То, что происходило во второй и третий день (к величайшему сожалению не смог прибыть на музейную скачку) просто умиляло - такой "муравейник", куча людей разбирается, делает, спорит.... Просто картины писать!
Мы увидели пример того, насколько эффективна совместная работа и, надеюсь, это еще одно начало кооперации беларуских реконструкторов и дружественных представителей. Эту тенденцию просто необходимо усиливать и развивать...
Что еще... Отдельно хотелось сказать про непринужденную и веселую атмосферу, про неотъемлемый в таких случаях "контекстный юмор" (Алтай-лигалайз, извечная тень Ктулху и прочее... "Ритуальное ткачество" - в жизнь без сомнений!!! :))
Спасибо всем кто пришел, приехал и еще раз организаторам. Goh, сдается успели далеко не все. Даешь Ullting sequel!

0

55

Таша, это ты про каких пингвинов? :)
Явар: Станок-убийца рулит! ;)

0

56

Yarusa написал(а):

Явар: Станок-убийца рулит!

Тише, тише. Не раскрывай пока не реализуем. Порвем любой фест на спор! :)))

0

57

все, все! молчу ;)

0

58

Рад, что наши усилия не были напрасны - я думаю общественность в курсе с какими сложностями нам пришлось столкнуться при подготовке, нахлебались по самую пилотку "общением" с маразматиками и прочими идиотами, которые вставляли рельсы в колеса. Но нам это удалось и результат превзошел все наши смелые ожидания. To be continied...
P.S. Таша, твой гребешок в целости и сохранности. Еще найдена записная книжка. владелец пока не установлен.

0

59

Дорогие организаторы и участники!
Спасибо вам всем огромное! Мероприятие удалось на славу. Считаю его из всех женско-ремесленных мероприятий, что были в моей жизни, самым лучшим. Познавательно, интересно, жизненно. Дерганина и всякие шдудки рулят. Спасибо большое Алесе организацию и демонстрацию чуда создания ткани. Спасибо Кате из Витебска за шдудки, а также за плетение мужского доспеха. Вадиму - за инфу по латгалам. Саше - за демонстрацию прекрасных цацок и бутерброды. Всем - за приятное общение! К сожалению забыла у многих попросить контакты, а также банально спросить имена. Очень глупо теперь себя чувствую. :((( Но надеюсь, что мы еще увидимся и познакомимся все же :))).
Пусть будет больше таких мероприятий, я искренне надеюсь, что это начало большой традиции.

Отредактировано Настена (2008-01-29 15:22:27)

0

60

Девушка, которая вязала варежки из Эвры. Как тебя зовут?
Давай общаться - nastja@ratobor.ru

0


Вы здесь » nordriclub » Мероприятия » FIBER SHOW 2008!