nordriclub

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nordriclub » Вопросы по реконструкции » Лыковый лапоть из Арайшу Эзэрпилс.


Лыковый лапоть из Арайшу Эзэрпилс.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В озерном поселении Арайши (Латвия) найден любопытный девайс - лыковый лапоть. Мой знакомый археолог из Риги, который как раз занимается находками от туда, сказал мне, что он датируется 9-10 веками. выставлен этот лапоть в музее истории Латвии.

0

2

Во, блин! Интересно то как... поправьте, если ошибаюсь: это самая ранняя находка лаптей???

0

3

Благодаря Инги у нас есть и фото и прорисовка сего замечательного девайса.

0

4

У меня в какой-то кніжке про него написанное есть. Надо глянуть.

Goh
Сделать бы :)

0

5

Я по-правде говоря сейчас изучаю плетение из лыка и лозы. Хочу поучавствовать! :nuts:

0

6

У меня есть схематичная прорисовка. Если есть желание - могу выслать.

0

7

Да, вышли, если не сложно! можешь мне на мыло. можешь--Маше.

0

8

Ingiborgi
Дружищще, кинь уж и мне. А то у меня только чёрно-белая картинка их общего вида есть.

0

9

И мне интересно. Выложи где-нить для слива

0

10

Прорисовку можно увидеть сдесь:http://fotoplenka.ru/users/kryvis/381946/?PHPSESSID=b1a68e643dbc19c2cf28269e4e8f91d0

0

11

Ingiborgi
Спасибки.

Будем пробовать делать. Для лета-мего-тема. Круче любых поршней.

0

12

Это ж сланцы на эпоху!!!

0

13

Sveicināti или просто здрасте.

Ещё один тапок выставлен в раннесредневековой экспозиции Цесисского музея. Фото можно посмотреть здесь. На первом снимке - рижский тапок, показанный на схеме выше.

В Литве такие тапки продают в качестве национальных сувениров, точно также как в Латвии - поршни (пастолы).

0

14

Максим, сапасибо тебе.
Мы все с интересом следим за твоими галереями! Нам, удаленным от ЕС, это как луч света :-)

0


Вы здесь » nordriclub » Вопросы по реконструкции » Лыковый лапоть из Арайшу Эзэрпилс.