nordriclub

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nordriclub » Вопросы по реконструкции » Новый взгляд на дурацкое сотрудницы университета Уппсалы


Новый взгляд на дурацкое сотрудницы университета Уппсалы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://www.eurekalert.org/pub_releases/ … 022508.php

Тетка написала диссер на эту тему.

0

2

Убиццо. На первый взгляд весьма сомнений много.
Надо будет попереводить.

0

3

Хмммм...  Жаль что не сильна в английском. Костюм на тетке ассоциируется с пресловутыми фигурками валькирий. Мужчина же, точнее то, что на нем, поверг в тихий ужас. =(

0

4

На мужике инсинуации на тему булгар.
А тетка помимо того, что похожа на валькирий еще сделана по мотивам псковского погребения "варяжской гостьи" :-)
Т.е. версия всяко имеет право на существование.

0

5

Булгар? Ох... Мама моя. :( Не сильно в них конечно разбираюсь, но все равно дядя смущает. Особенно низ кафтана.
Имхо версия себя не оправдает из-за длины одежд. Ну как максимум это будет версия именно погребального убора.

0

6

насколько я поняла у нее был примат именно изобразительных источников. И такая форма низа - почтение заложеных пол кафтана. Но это только ИМХО

0

7

Да, я видела это изображение. Мне все же казалось что это полы, заткнутые за пояс, чтобы было удобнее на лошади скакать, а не извраты кроя. :) Но меховой воротник на картинке имел место быть.

0

8

По поводу кафтана на меху с миниатюры о побивании христиан, то мне уже до этого человек, учившийся в художественной школе, говорил, что там поддёрнутые через пояс полы, и вам, как я вижу тоже так кажется. А вот я хоть убей не вижу:( Но всё больше склоняюсь к этому мнению под давлением общественности. И ещё по поводу этого кафтана. Учитывая, насколько изображение изобилует мельчайшими деталями, я всё же не думаю, что нераспашной подол - это художественный приём. Скорее всего именно такую нераспашную одежду художник и хотел изобразить.

0


Вы здесь » nordriclub » Вопросы по реконструкции » Новый взгляд на дурацкое сотрудницы университета Уппсалы