nordriclub

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nordriclub » Мероприятия » План-сценарий апрельских ВТМ на Белтинге 2009


План-сценарий апрельских ВТМ на Белтинге 2009

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

ВТМ начинаются в пятницу, после заезда и размещения участников в основном (общем) лагере.  Желательно, чтобы участники заезжали как можно раньше, по возможности с утра.  Все комбатанты будут  разделены на 3 группы. Группа 1 (высадка) будет состоять в основном из людей, приехавших раньше. Она уходит в лес на неопределенное расстояние в неопределенное место, взяв с собой необходимое снаряжение. Их маршрут движения и место дислокации известно только координаторам-проводникам, которые будут в каждой из групп. С этого момента могут начинаться боевые действия, которые ведутся и ночью без ограничений. Единственное ограничение по оружию – в темное время суток запрещается использование длинномерного травмоопасного оружия.  Группа обустраивает лагерь в лесу для ночевки и может начинать действовать: выставлять  дозоры, высылать разведчиков, устраивать завалы на подступах к лагерю, нападать на лагерь противника, брать трофеи (с возвратом владельцам в конце маневров) и т.д.
Группа 2 обустраивает лагерь в лесу неподалеку от общего, находясь в боеготовности. Она может  как и группа 1 после постановки лагеря начинать боевые действия. Группа 3 (диверсанты) состоит из 4-6 человек, находится в лесу в неопределенном месте и устраивает нападения на тех и на других.  Диверсанты могут начинать боевые действия против группы 1, когда она находится на марше, по - этому двигаться ей придется с предельной осторожностью.
Утром в субботу группа 2, ведомая координатором-проводником начинает движение. Группа 1 выходит им на встречу.  На определенных контрольных «точках» (их будет как минимум 3), известных только проводникам, происходят боевые столкновения. Их характер будет различным (взятие высоты, переправа и т.п.).  Цель группы 1 -  вернуться в основной лагерь, пройдя все этапы. Задача группы 2 не позволить им этого сделать.  ВНИМАНИЕ! Дабы сделать маневры интереснее и заставить участников максимально продумывать свои действия, убитые в стычках ДО ПЕРВОГО боевого столкновения в нем участия НЕ принимают! Убитые отмечаются повязкой красного цвета на правой руке. Диверсанты могут нападать на группы во время их движения.  Убитые в это время в сражении на контрольных «точках» участия так же не принимают. После каждого такого столкновения все убитые сразу оживают.  Победившая группа  остается на контрольной «точке», а проигравшая группа  возвращается на этап назад либо на какое-то определенное расстояние (чтоб не тратить много времени и сил на хождение)  и снова повторяет попытку.  Диверсанты  могут  нападать на победивших  и на проигравших  во время их возвращения на исходное положение.  Убитые в следующем сражении так же не участвуют. 
ДОПОЛНЕНИЯ:
1. Рекомендуется каждой группе тщательно подумать что стоит брать с собой, а что можно оставить.  Это касается походного снаряжения и вооружения. Все должно быть максимально достоверно. НИКАКИХ СОВРЕМЕННЫХ ВЕЩЕЙ, КРОМЕ НЕОБХОДИМЫХ МЕДИКАМЕНТОВ! Часы, мобильники, современные спальники, фотоаппараты и т.п. вещи должны быть оставлены в основном лагере. Единственное послабление будет сделано для курильщиков.  Крайне приветствуется разведение огня при помощи кресала и кремня.
2. То же самое касается и питания отрядов. Не нужно набирать с собой кучу сникерсов и патронташ рэдбулов. Подумайте над аутентичным пайком.
3. НИКАКОГО АЛКОГОЛЯ!
4. Нарушители правил за незначительные нарушения получают предупреждение от координатора либо командира отряда. После получения третьего предупреждения, либо за однократное грубое нарушение (неадекватное, агрессивное поведение, нахождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, нанесения травмы и т.д.) участник  автоматически удаляется с маневров координатором либо командиром отряда и получает бан на одно участие в мероприятии. Клуб, либо делегация, в составе которой прибыл злостный нарушитель, так же получает бан.

0

2

Как данный план вписывается в само мероприятие и какой характер носит тогда само мероприятие, ВТМ или Фестиваль?

Отредактировано Мирко (2009-03-01 00:17:58)

0

3

Мирко
опередил...
А насчет самой идеи устроить ВТМ - я всегда за, только это ни как не увязывается в рамки фестиваля.
Давайте лучше устроим их, как отдел фест - для заинтерисованых...
Макс.

0

4

Как данный план вписывается в само мероприятие и какой характер носит тогда само мероприятие, ВТМ или Фестиваль?

А ты проанализируй предыдущие Белтинги.
Это война, немножко технологий.
И туууусссочььь и бббуххлооо.
Иногда немножко игр.
Когда не влом.
При таком раскладе многие из наших в клубе и не едут.
Скучно-с.
А тусить - как мы, так они мало кого знают.

Я полагаю, что мероприятие от такой войны только выйграет.
Тем более, что нас хочет посетить в этот раз достаточно много русских комрадов.
ПОэтому ночной шухер имеет все шансы быть зачётной штукой.

0

5

Я в диверсанты хочу
Буду мала-мала рэзат всэх :D

0

6

Камрады все сказали за меня, кто не согласен с данной концепцией - ноу проблем, пусть строит свой лунопарк с Блэк Джеком и шлюхами и развлекается как хочет. Наконец есть шанс провести в Беларуси что-то толковое, на которое и заграничных гостей позвать не стыдно.

0

7

А кроме маневров еще что то предусмотрено? (мастер классы, игры, пир) Конечно мужчинам будет интересно повоевать, а как же остальные?

0

8

Тот же вопрос.
Не боевая часть клуба интересуется, чем она будет заниматься, пока остальные по
лесу будут шляться.
ИМХО. ВТМ сильно смахивает на советскую "Зарницу". Может кому это и интересно
и полезно, но людям, отдавшим долг советской армии, нет. Еще раз подчеркну, имхо.

Отредактировано godi_hrotgar (2009-03-01 17:24:44)

0

9

Вся небоевая программа обсуждается не сдесь, тем более я ее не готовлю и за нее не отвечаю.

0

10

Truggvi Rosti

А ты проанализируй предыдущие Белтинги.
Это война, немножко технологий.
И туууусссочььь и бббуххлооо.
Иногда немножко игр.
Когда не влом.
При таком раскладе многие из наших в клубе и не едут.

Йокарный бабай. Прости, Макар, что клоунов не позвали и плохо развлекали ваш клуб. Вот сегодня же все орги в торжественнной обстановке сделают себе харакири. Потому что жить спокойно после этого позора  уже нельзя.
Сколько раз уже говорила - если люди сами не могут организовать себе досуг на месте, какого хрена тогда вообще собираться?
Факэбаутнесс..
Кто. Мешает. Сделать. Замут. Альтернативно???? Чтоб, блин, мы все наконец поучились как надо.

godi_hrotgar
На выездах людей без дела не бывает. Если они есть - их надо гнать из клуба в три шеи. У нас обычно другая проблема почемуто - где взять еще немного времени, чтоб пойти потупить на костер или на воду в реке. Обычно все крутятся как белки.

ИМХО. ВТМ сильно смахивает на советскую "Зарницу". Может кому это и интересно
и полезно, но людям, отдавшим долг советской армии, нет. Еще раз подчеркну, имхо.

Это просто необходимо. Именно в таких игрищах и проходят стендовые испытания многих вещей, изготовляемых нашими кривыми ручонками.
Удачи Вам и Вашему ИМХО.

0

11

Goh
Алеся. Не сердись пожалуйста.
Я не имел ввиду ничего плохого про оргов.

Вы монстры.
Харакири мне надо делать.

Честно.

0

12

Ingiborgi может сократить время манёвров, ибо мало времени на общение останется. Это ж тинг, а на тинге вопросы решали всё ж таки??? :flag:

0

13

можно умереть до обеда  :tired:
и в вальгалу прямиком  :flirt:

0

14

Для общения времени хватит за гланды: на пиру и в воскресенье чуть ли не до вечера.  Если есть острая необходимость что-либо обсудить - командиры клубов и наиболее авторитетные товарищи вполне могут договорится и собраться покумекать. Главное, чтоб насобиралось какое-то количество насущных вопросов на повестку дня.

0

15

И вопрос - Как можно попасть в группу 3 (диверсанты)???

0

16

Итак, тему я почистил, продолжаем разговор о войне.

0

17

Бьерн, в группу "диверсанты" попасть уже нельзя.

0

18

Это Ратобор будет, так?

0

19

Нет, группа "диверсанты" сборная - максимум 1 представитель от клуба.  Всего в отряде будет человек 6. Три из них - из белорусских клубов. Остальные 3 - гости из-за границы.

0


Вы здесь » nordriclub » Мероприятия » План-сценарий апрельских ВТМ на Белтинге 2009