nordriclub

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nordriclub » Торг » Книги по археологии Латвии


Книги по археологии Латвии

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Уважаемые латгалы и латгалки, земгалы, ливы, курши, куршки и куршата, имеются в наличии кое-какие книжицы:

Археология города Рига и окрестностей 10-17вв.  570 стр.

Материалы раскопок Вентспилса и окрестностей. Сборник статей : крепость, поселение, инвентарь могильника, текстиль   260 стр

Мугуревич.Материалы раскопок поселения и крепости в окрестностях Саласпилс, Мартинсала. 11-14вв.  260 стр.

Сборники Рижского национального исторического музея:

Про земгалов. В основном первое тысячелетие, но есть немного более позднего 9-12вв 100стр

Селы, знаете-ли.10-13вв, цветные картинки, можно даже не читать,-и так интересно        205 стр

Латгалы 10-13. Комплексный анализ инвентаря различных захоронений. Каждый уважающий себя латгал должен прочитать и законспектировать  200 стр

Археология Латвии. 1, начало 2 тысячелетия, украшения, оружие, прочие причиндалы
240стр

И, наконец, книга из-за которой случаются войны. Р.Спирдис.Черепаховидные фибулы, типология, технология производства, а также всё, что на них висело: цепочки, ножики, игольнички, амулетики. А также полные комплексы инвентаря различных захоронений, каталог причиндалов. Цветные фотографии. 510 стр.

Есть ещё одна: каталог латвийских древностей находящихся в польских коллекциях, на двух языках: польском и латышском, с картинками. Временно читается одним человеком , попутно сканируется.

Предлагаю обмен. Если кого-нибудь чёнть заинтересовало, пишите в личку. Меня интересуют труды А.Зарини, а также Литва(которой я аккурат сейчас и занимаюсь), а вообще – клевые книжки по археологии Прибалтики. Сканера у меня нет, но могу отфоткать в отличном разрешении и записать на диск (Интернет херовый). Через 2 недели поеду в Минск, так что спешите успеть. А вообще, если не интересно, и такие книги уже есть, то не молчите, а то я при посадке в самолёт шмотки и алкоголь выкидывал, чтоб перевеса не было.

0

2

они же :cool:

0

3

Да, есть ещё полностью отфотканные экспозиции Рижского национального исторического музея, Турайдского музея,- в качестве бесплатного бонуса могу записать

0

4

Если не сложно. цены в личку озвучте, пожалуйста.
Каури уже почти протухли в ожидании Вас.

0

5

Цены? Ну что вы, уж не думаете ли вы предлагать мне ДЕНЬГИ?! :mad: Цена не высока, я просто предлагаю обменяться литературой по теме. Может быть я сужу по себе, но вывалив за книженцию 30 лат, мне несколько жалко вывешивать её для всеобщего пользования. И если так, то кто-то кроме меня, обладающий некоторой эксклюзивной литературой, и тоже зажавший :blush: её, возможно захочет ею со мной поменяться (в электронном виде, ну вы меня понимаете?). Таким образом, мы взаимовыгодно обогащаем свои библиотеки. Вот, как-то так...К примеру, я нигде в сети не встречал книг Зарини, а она есть!! Её читают, и бессовестно цитируют!! :D  А насчет каурей я всё ещё интересуюсь

0

6

Ааааа, ну тогда - вэлком :-)
имеется всякого разного :-)
Доезжайте до Минска и встретимся!

0

7

Только телефончик в личку напишите, а то как в прошлый раз с каурями ... :flag:

0

8

Если кому чего надо приобрести в Риге - обращайтесь, на следующей неделе планирую поехать в Латвию.

0

9

Goh, спасибо огромное!! Не знаю как я тебе, а ты мне очень помогла. Я на ближайших несколько месяцев погрязл в информационном пространстве,-изучать матчасть..  :crazyfun:

0

10

Да, я тож  вывалилась из реальности. Глушу кофе ведрами и читаю ночами :-)
Спасибо огромное!

0

11

везёт некоторым. :(

0


Вы здесь » nordriclub » Торг » Книги по археологии Латвии