nordriclub

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nordriclub » Вопросы по реконструкции » Дракар, постройка и хождение под прямым парусом.


Дракар, постройка и хождение под прямым парусом.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Могу дать любую консультацию по постройке и практике хождения под прямым парусом. Хожу уже два года.

0

2

Это всё есть. Это всё хорошо.
Осталось только наццать тыс баксов найти и толковый лес.

0

3

Здрасти!
Есть вопрос оп поводу непосредственно хождения, мне говорили что у нас есть куча всяких официальных бюрократических припонов к священнодействию хождения под парусом, что можете рассказать про это?
P.S. Остальное спрошу позже.

0

4

Хождение под парусом для государства приравнивается к вождению автомобиля. Т.Е. проходим курсы в РОСТО и получаем удостоверение. Или обучаемся в парусной спортивной школе и получаем яхтенного рулевого 3 класса, и так далее до яхтенного капитана. но ни одна бумажка не научит ходить , поэтому надо только в море... А в море все очень просто: ставим лодку на временный учет(если ненадолго) проходим освидетельствование, отмечаем судовую роль у погранцов, запрашиваем отход и в путь...

0

5

Мне просто говорили что помимо спас. желетов, аптечки и тому подобной бороды на судне должен быть дипломированный радист с радио устройством и дипломированыый капитан умеющий читать речные карты.
и ещё что такое РОСТО ?

Викинг ты откуда?

0

6

Я из Геленджика. Насчет дипломированного радиста, муть несусветная, а капитан может иметь корочки яхтенного рулевого, что подразумевает его умение делать все ,что положено капитану.

0

7

Срочно нужен капитан на дракар!!! с документами яхтенного рулевого или гимс. С умением ходить под парусом и жить все лето на палубе, выпивать вечером 20 литров йоля и утром быть как огурчик!!!знающим как вести себя по любую сторону от гарды... Звонить прям мне 8 918 390 34 28

0

8

иопта. я б покатался на такой лотке, :( тока де.

0

9

Дракар на территорию Беларуси-это детская романтика и дешевый викингский пафос. Белорусские реки НЕ педназначены для хождения на такого типа судах. Представляете себе авианосец где-нибудь на Припяти или Немане? Вот это примерно то же самое. Даже на Днепре на территории Украины дракар столкнулся бы с афигенными траблами: перед вами пороги, как вы перетянете через них дракар? А маленькие лодьи-запросто Их можно перенести даже на плечах. Они,кстати, и использовались для хождения по такого типа рекам. Примерная реконструкция внешнего вида ладьи приводится в книге "Древняя Русь. Быт и культура" из серии Археология СССР. А дракар-сугубо морское судно.

0

10

Ingiborgi
Пороги-порогами. Но, если вам не известно, эта цаца может идти по метровой глубине. При глубине метра в полтора-два на ней ещё можно переть 2 тонны груза. А как же тогда до Парижа доходили? Тоже на местных ладьях? Кроме того, драккаров естьнесколько видов.
Вопрос, а раньше-то как-то тягали! И ходили. А вот славянские ладьи-и есть чушь и бред. Ибо археологией до 11 века только плоскодонки-ЛОДКИ выявлены. Оригиналов много в ГИМе и пр. Местные ладьи появляются только веке в 12.

0

11

Еще раз отсылаю к серии Археология СССР, том "Древняя Русь. Быт и культура". Глава 6 "средства передвижения" Может по-вашему там тоже чушь и бред написаны?

0

12

Блин, прям вечером посмотрю, чего там такого есть.

0

13

напоминаю: дракар, лодка викингов несущая на штевне голову дракона. может быть любого водоизмещения. у меня длина  8 метров, а свободно помещается 12 человек и осадка 0.5м могу пройти по любой реке, где глубина по колено...

0

14

Так же фанатам дракаров рекомендую почитать отчет Годи о лодочном походе на Тфоруме.

0

15

срочно надо чертежи строительства дракара, помогите кто чем может.

0

16

Вот здесь посмотри, может поможет! http://ulfdalir.narod.ru/archaeology/vessels.htm

0

17

если  вы в Минске, у меня есть книжонка с чертёжиками (скан)

0

18

А кто подскажет, что требуется сделать по официальной части на территории Беларуси, чтобы походить по нашим пусть и неглубоким рекам (с перспективой выхода в море с территории другого гос-ва). Что-то мне подсказывает, что это почти нереально... Плюс, на многих реках куча всяких шлюзов...

0

19

Если вкратце, то минимум надо своя зарегестрированная лодка и капитан с документами, о том, что он капитан.

0

20

т.е. нет здесь ничего нереального?

0

21

Всё реально.
На гребную не нужен и капитан.
Если вы по реке будете идти на вёслах, всё что нужно - это свидетельство регистрации судна.
Даже ксивы рулевому не нужно.
Она только на парус и на моторы требуются.
И если судно подходит под определение "маломерного".
Это всё в РФ.
В Беларуси не уверен. Читайте законы.

0

22

Викинг Привет! Помоги с чертежами,  и советом с чего начинать?Для ВСЕХ Викингов -  На скайпе (Skype) - Sillver2007,  тел. 8 929 778 74 73.

0

23

Викинг написал(а):

Могу дать любую консультацию по постройке и практике хождения под прямым парусом. Хожу уже два года.

Добрый вечер, Викинг!

Интересует Ваш опыт строительства. Возможно ли обратиться к Вам с вопросом по проекту?
Нужна такая лодка от 8 м и более.

Александр.

0


Вы здесь » nordriclub » Вопросы по реконструкции » Дракар, постройка и хождение под прямым парусом.