nordriclub

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » nordriclub » Торг » Луки!!!


Луки!!!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

По чем нынче луки? Короткие, в частности, интересуют. Сам я в них не силен, да и опять же не для себя интересуюсь. Просто хотелось бы узнать о материальной составляющей данного вопроса.

0

2

Всё зависит от запросов.

0

3

Кстати, да! Elok приблизительно ценник огласи, ты в этом деле силён. Уменя жена лук себе хочет, большой! Заранее благодарен!

0

4

Присоединяюсь! Леш, сколько сложносоставной килограмм на 20 стоит?

0

5

Всё зависит от того, что нужно - реконструкция или традиционный лук. Так же всё зависит от мастера.

Bjorn - что значит большой? английский?(около 2 метров) или нужно натяжение побольше?

0

6

Например:

+1

7

Желательно реконструкция, но интересны цены на то и другое. Тот, что был у тебя на тинге, чьей работы?

0

8

Elok, нужно реконструкция. Размер где-то такой как на фото, натяжение среднее, чтобы жена стрелять смогла!  :)

0

9

Объясню - традиционные луки это та же реконструкция, но с использованием современных материалов.
Если всё же нужна полная реконструкция, то готовьтесь выложить приличную сумму. (от 200 до 1500 евро).

Мой - это работа Грозера. (если нужны грозеровские луки - обращайтесь)

0

10

Грозер, по моему, использует пластик на рогах(накладки) или я ошибаюсь? Когда я заморачивался лучной темой, то полной реконструкции ни у кого так и не нашел. Все хоть что-то да заменяют, чаше всего роговые накладки. А на настоящем рыбьем клею кто-нить делает?

0

11

На накладки Грозер использует кость либо дерево, даже на традиционных луках.

0

12

Заказывали недавно луки у Лукаса (сейчас Минское отделение клуба Берн), точнее два лука из Hedeby с натяжением в 30 кило из ясеня. И стрелы по 10 штук (Наконечник треугольник втульчатый, древко сосна, гусиное оперенье. )
Луки обошлись по 90 бакинских, а стрелы по 10 за штуку.
Вот тел мастера 6849078, находится он Минске.
Он также делает композитные луки, сам видел - композитный лук из Новгорода 12 век.

Отредактировано Maks (2008-03-25 16:20:53)

0

13

Привет Maks! Афото можешь выложить, а то хочется на исполнение посмотреть?

0

14

Тебе проще и лучше - позвонить ему и договорится о встречи.
Вот адрес его мастерской: ул. Уральская 41.

0


Вы здесь » nordriclub » Торг » Луки!!!